1 июля 2014

АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

АДЕКВАТНАЯ ЦЕНА ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Давайте вместе подумаем над тем, сколько же должен стоить дизайн.

Начнем с того зачем он нам нужен и что он нам дает?  Это очень важный вопрос. Пока мы на него не ответим, не сможем двигаться дальше. 

 

Итак, в большинстве случаев дизайн решает:

- удобство, комфорт и функционал интерьера 

- эстетические потребности человека

- позитивную энергетику

- эмоции радости

- экономию места, площади, ресурсов

- восхищение гостей/посетителей

- желание возвращаться

- имидж, стиль

А так же многое другое. 

 

Сколько вы готовы заплатить за это?

А сколько и что теряете, отказавшись от этого?

 

Многие считают, что могут сами справиться с вопросом дизайна и сэкономить на этом. Да, могут. Однако сначала придется стать профессионалом. А профессионал – это опыт, правда? Все успешные люди профессионалы в чем то, и скорее всего в чем то одном. Поэтому, прежде чем сказать себе, что я могу обойтись без дизайнера/архитектора, представьте, что кто-то говорит, что может обойтись без вас, как профессионала. Может? Конечно! Но сколько он потеряет, прежде чем сделает как вы? А потом, куда ему девать приобретенные навыки, и как наверстать упущенное по своей линии? 

Если мы хотим быть развитой страной, каждый из нас должен забыть о том, что быть мастером на все руки - это хорошо. Наоборот! Каждый человек должен узко специализироваться на том, чем ему интересно заниматься. Только так можно стать высокопрофессиональным, востребованным специалистом.

Очень хорошо, когда каждый занимается своим делом. 

 

Теперь я спрошу у вас:

Сколько стоит ваша работа? Боже мой, почему так ДОРОГО?!

Ваши аргументы?

 

Теперь про составляющие цены. Посмотрите, с чего состоит проект, со скольких этапов? Представьте, какие действия нужно произвести на каждом этапе. Сколько на это требуется времени? А если просят быстрее? Какие знания для этого всего нужны? А какой опыт?

Прикинули? Ну, что, сколько возьмете за работу? 

 

Если вы дадите себе ответ на все эти вопросы, то поймете, какая должна быть стоимость ВАШЕГО дизайн-проекта. Так же сможете себе отдавать отчет в том, что, сколько плачу, такое и получу.

Ведь цены зависят и от качества, и от имени, и от опыта. Каждий человек выбирает свою цену...

Я бы еще посоветовал обращать внимание на высокие цены. Часто за высокой стоимостью скрывается пустышка, но не всегда. Будьте внимательны, господа и успешных вам проектов.

Пожаловаться модератору